В Музее-мемориале Великой Отечественной войны закрыт 4 зал, где мы, научные сотрудники-экскурсоводы повествовали о сегодняшнем дне музея, что заключается в работе с ветеранами, работе с информацией по погибшим и пропавшими без вести, и рассказывали об истоках поискового движения в Татарстане. К сожалению, не можем пройти по этой экспозиции и останавливаем посетителей в 3 зале музея, где выставка повествует о днях Великой Победы. И в тоже время мы рады такому стечению обстоятельств…так от чего же мы рады?

Дело в том, что открытие нашего музея состоялось 10 лет тому назад 4 мая 2005 года. И с тех пор наша экспозиция не менялась и вот к 10-летию нашего музея мы получили подарок от Министерства культуры РТ и НМ РТ и совсем скоро в нашем музее заработает обновленный 4 зал. Это будет зал Памяти и поиска без вести пропавших. Спешим делиться своей радостью с нашими земляками и всех ждем на мероприятии, посвященном открытию обновленного зала, который состоится примерно 9 мая 2015года (об этом заранее будем информировать).