23 июля 2018 года выдающемуся советскому и российскому военачальнику, доктору военных и доктору исторических наук,  известному военному теоретику, президенту Академии военных наук, генералу армии в отставке Махмуту Ахметовичу Гарееву – 95 лет!

Махмут Ахметович – человек уникальной судьбы. Он был участником шести войн. На его глазах и при его непосредственном участии укреплялась мощь сначала Советской, а затем Российской армии. Несмотря на свой преклонный возраст, он и сейчас обладает светлым умом и завидной памятью.

Автор более чем 100 научных трудов и более чем 300 статей и публикаций в сборниках, журналах, газетах. Генерал Гареев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, а также орденом Ленина, четырьмя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Трудового Красного Знамени, тремя орденами Красной Звезды, орденами «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» II и III степеней, иностранными орденами и медалями.

Сердечно поздравляем Махмута Ахметовича с замечательным юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, оптимизма и уверенности в своих силах, мира и благополучия!

Выдающемуся военачальнику Махмуту Ахметовичу Гарееву – 95 лет