14 февраля в Музее-мемориале Великой Отечественной войны в Казанском кремле состоялась встреча ветеранов Вооруженных Сил с молодежью.

Студенты вузов Казани смогли задать свои вопросы не только ветерану Великой Отечественной войны, танкисту, ставшему журналистом, Александру Михайловичу Малову, но и ветеранам войны в Афганистане.

Открыл встречу профессор КФУ Альберт Ахметжанович Бурханов, предложив по-новому взглянуть на события 40-летней давности, найти новые ответы на традиционные вопросы об исполнении интернационального Долга.

Продолжили разговор его однополчане – Маувлит Вагизович Миннегалиев и Рамиль Камилович Галиев. Они вспомнили о своей молодости в горах Афганистана.

А общий итог беседе подвели офицеры-преподаватели. Полковник запаса, воин-интернационалист Николай Иванович Головченко, старший лейтенант, Почетный работник образования РФ Александр Александрович Данилов под аккомпанемент полковника, Заслуженного учителя школы РТ, доцента Владимира Павловича Панина спели военные песни.

Особенно актуально прозвучала старая, но не потерявшая популярность песня «Когда поют солдаты, спокойно дети спят».

Ветеранов поздравили с наступающими праздниками члены Клуба Друзей Музея – ветераны труда и Вооруженных Сил.

Заведующий Музеем-мемориалом Михаил Черепанов пригласил всех участников встречи к продолжению интереснейшего разговора в стенах легендарного Юнкерского училища в центре Казанского кремля.