3 октября 2017 года в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся осенний бал «Вальс-бостон» для ветеранов Казанского юридического института МВД России.

Собравшихся и юбиляров осени тепло поздравили: председатель объединенного профсоюзного комитета МВД по РТ, бывший заместитель министра МВД Татарстана Ф.Ф. Граев, начальник отдела морально-психологического обеспечения КЮИ МВД РТ К.С. Самсонов и председатель Совета ветеранов института А.Г. Горшков.

Вниманию гостей была представлена композиция «И нисколько мы с тобой не постарели… » с участием танцевального коллектива «Новые леди» и исполнителя романсов А. Сибгатуллина. Сотрудниками музея были прочитаны иронические стихи Ларисы Рубальской и гарики Игоря Губермана, посвященные возрасту, исполнены арии из оперетт. Гости услышали историю появления вальсов и приняли участие в мастер-классе по разучиванию вальса-бостона, а также в танцевальных и литературных конкурсах и дискотеке, увидели видеоклипы песен в исполнении Александра Розенбаума, Вахтанга Кикабидзе, Майи Кристаллинской, Леонида Утесова, Александра Серова и др.

Завершением вечера стало чаепитие за столом, организованное профкомом института.