В экспозиции представлены предметы вооружения, униформы, награды, фотографии и другие уникальные материалы с начала века до сегодняшних дней: Гражданская война и иностранная интервенция, Великая Отечественная война, война в Афганистане, Чечне и на территории бывших республик Советского Союза, конфликт в Сирии и специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса.

Выступая перед гостями, заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны Александр Александров рассказал о самой дате и празднике.

После приветствий состоялась презентация самой выставки, гостями которой стали жёны офицеров, погибших в ходе специальной военной операции. Жёны героев рассказали о предметах, которые они принесли для выставки и конечно же о своих доблестных супругах. «Теперь эти вещи стали экспонатами и историей», с грустью сказала Ольга Дормидонтова, супруга погибшего.

Также гостями выставки стали полковник Андрей Новожилов- начальник учебной части, полковник Наиль Миннуллин — старший преподаватель, с курсантами военного учебного центра 510-22 КНИТУ-КХТИ.

Ждём Вас в Музее-мемориале Великой Отечественной 1941-1945 гг.

📞Телефон для справок 8(843) 567-80-44