13 декабря состоялась презентация Военно-патриотической организации «Легион» в национальной премии «Студент года», в номинации «Патриотическое объединение года». ВПО «Легион» участвует в поисковых экспедициях, организовывает выставочные экспозиции, реализовывает военно-патриотические проекты. В Музее-мемориале, отряд часто организовывает квест-игры «Советский солдат», «Рубеж», участвует в военно-исторических реконструкциях Национального музея Республики Татарстан. На данный момент в Музее-мемориале Великой Отечественной войны организована выставка «Без срока давности» проекта ООД «Поисковое движение России».

Превью (1)

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.