6 октября 2015 года состоялась очередная встреча членов клуба «Сугыщ чоры балалары». Члены клуба в качестве гостей были приглашены в Национальный музей Республики Татарстан на мероприятие «Татарское чаепитие» с фондовым показом. Перед гостями выступил Халиков Наиль Альфредович, старший научный сотрудник НМ РТ, кандидат исторических наук, с рассказом «Об истоках чайной традиции». История чая ведет в Древний Китай, слушателям было интересно рассматривать различные самовары XIX и начала XX веков. Также их вниманию была представлена точеная токарная работа из дерева (посуда, ложки) коллекции Н.И. Воробьева начала XX века. После выступления члены клуба перешли в Татарский дом. Здесь их встретили хозяева дома – старший научный сотрудник фонда Вещевых источников Газизуллин Ильнур Рашитович и научный сотрудник Музея-мемориала Великой Отечественной войны Шарипова Альфия Ленаровна.

После того как гости сели за стол, на котором были выставлены различные национальные угощения – чак-чак, пироги, губадия и еще многое другое, началась Чайная церемония. Ильнур Рашитович рассказал и показал, как нужно правильно заваривать чай, велась оживленная беседа о культуре чаепития у разных народов. Угощения и чай были очень вкусными. И какое же застолье без песен? Заиграла гармонь с переливами, зазвучали песни татарские… Оказывается, столько славных песен сложил наш народ о чае, о ключевой воде, о родных просторах… Гости ушли довольные, унесли в своем сердце теплоту и хорошие воспоминания об этом прекрасном мероприятии.