23 мая 2017 года в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялась встреча членов клуба «Сугыш чоры балалары».

Вечер начался с выступления Газизуллина Ильнура, старшего научного сотрудника НМ РТ с рассказом «Путь золотого зернышка от поля до душистого каравая». История хлеба была расскрыта научным сотрудником через экспонаты хранящиеся в фондах Национального музея. Люди, которые по истине знают цену хлебу и в суровые годы войны каждая крошка для них была на вес золота. Члены клуба приняли участие в обсуждении и поделилисҗ воспоминаниями детства.

После все желающие поучаствовали в процессе создания продуктов питания из муки. Айсылу ханым и Фаузия ханым надев фартуки и повязав платки показали свое мастерство. Хозяюшки замесили тесто и раскатали лапшу.

Каждая встреча для них – это праздник, концертная программа началась с исполнения гимна клуба. Это песня «Яшисе килә». После прозвучали песни в исполнении любимых артистов клуба.

Встреча завершилась чаепитием со сладостями из теста.