22 февраля научные сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны Альфия Шарипова и Раушания Зигангирова совместно с представителями общественной организации «Морское собрание» Рафаэлем Калимуллиным, Рустэмом Гилязетдиновым и другими посетили Среднюю общеобразовательную школу №4 города Зеленодольска.

В этот день здесь состоялся смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», школьники со 2 по 11 классы боролись за звание лучших. Нам предстояло поработать в составе жюри конкурса. Юноши и девушки демонстрировали воинскую выправку и стать, умение четко выполнять элементы строевой подготовки и указания своих командиров. Именно от последних многое зависит, ведь они должны вести свой отряд к победе и у каждого есть свои методы подготовки. Победители были награждены в номинациях «Лучшая строевая песня», «Лучший командир» и другие.

Также делегация посетила школьный «Боевой уголок», где обменивались опытом работы с коллегами, в ходе беседы выяснилось, что можно организовать совместные интересные мероприятия, об этих мероприятиях будем информировать в новостной ленте Музея-мемориала Великой Отечественной войны.