Сегодня мы вспоминали о тех прекрасных девушках, кто с оружием в руках добивался Великой Победы. В годы Великой Отечественной войны воевало более 1 миллиона советских женщин. Погибло около тысячи дочерей только нашей республики.

Говорили о санитарах, военврачах, которые рискуя своими собственными жизнями, спасали раненых. Конечно же рассказали о летчицах, и единственной женщине Татарии, которая получила звание Героя Советского Союза – Магуба Сыртланова, одна из легендарных летчиц Таманского женского полка бомбардировщиков У-2 (ПО-2).

Конечно же огромный вклад внес в Победу и тыл. Женщины встали за станки вместо ушедших на фронт мужчин.

В музее действовали фотозоны, не только прекрасные девушки, но и мужчины присоединились к нашей фотосессии в музее.

Мы хотим поздравить прекрасных дам от всей души с этим прекрасным весенним праздником, оставайтесь такими же женственными и красивыми с пожеланиями мира и добра!