Накануне Декады пожилых людей, 30 сентября в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. члены клуба «Сугыш чоры балалары» собрались на «Осенний бал».

Каждый из них пришел с хорошими новостями, чтобы поделиться с другими, чтобы зарядиться энергией дружбы и единения. Старость встречать вместе веселее, – говорят они.

Рифкат Ибрагимов прочел свои новые стихи. В них боль и гордость за свой народ. Зулхабира апа своими песнями всегда удивляет и вдохновляет. Наша красавица Нурания апа спела всеми любимую заводную песню «Пар алма». Гармонист Фарит абый с легкостью подбирал музыку к любой песне. А после, конечно, их ждал «сладкий стол».

Здоровья и мира вам, мои дорогие. Ваше жизнелюбие и трудолюбие помогало вам в трудные годы, вы радуетесь каждому новому дню, своей мудростью и великодушием окрашивая дни осенней поры своей жизни. Вы молодцы, и нам предстоит очень многое вместе сделать.