15 марта в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялось очередное заседание клуба «Казанскiй трамвай». Вниманию гостей была предложена музыкальная программа старшей научной сотрудницы Музея С. Сайдашева «Оперетта в годы Великой Отечественной войны» Р. Зигангировой.

История оперетты, от водевиля до мюзикла, с использованием видеосюжетов из фильмов-оперетт «Принцесса цирка», «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди» и др., попурри известных арий в исполнении артистов Московского театра оперетты были восприняты слушателями с большим интересом. Не оставили их равнодушными арии из оперетт в исполнении ведущей мероприятия: гости с удовольствием аплодировали и подпевали.

Гостями «Казанского трамвая» были члены хорового коллектива «Романтика» и представители Республиканского общества слепых.