13 апреля 2017 года в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялось очередное заседание клуба «Казанскiй трамвай» – «Писатели и журналисты в годы Великой Отечественной войны».

Литературно-музыкальной композицией «Песни Великой Отечественной» открыли заседание клуба  поисковики  школы № 35 под руководством Э. Киясовой.

С рассказом о Герое Советского Союза Мусе Джалиле выступил заведующий музеем Михаил Черепанов, об известном татарском писателе, авторе «Неотосланных писем» Аделе Кутуе рассказала старший научный сотрудник Маргарита Небольсина.

Слушателям были представлены редкие фото- и видеоматериалы, стихотворения поэтов в исполнении сотрудников музея.

Члены клуба читали стихи М. Джалиля и отрывки из книги А. Кутуя «Неотосланные письма».

Очередное заседание клуба «Казанскiй трамвай»