12 мая в Музее-мемориале Великой Отечественной войны прошло торжественное награждение победителей Республиканского детского гражданско-патриотического конкурса исследовательских работ «Моя семья и наша Победа». Организаторами конкурса выступили Объединение «Татармультфильм», Общественная палата РТ и Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С 9 по 29 апреля учащиеся 1-4 классов проводили исследовательскую работу, посвященную своим предкам. Ребята писали эссе, в которых раскрывали биографию своей семьи и описывали вклад, который их прабабушки и прадедушки внесли в общую победу нашей страны. В конкурсе приняли участие более 50 школьников со всей республики.

В состав жюри вошли технический директор «Татармультфильм Н. Головина, председатель Общественной палаты РТ А. Фомин,   старший научный сотрудник музея-мемориала М. Небольсина. Поздравить победителей и участников конкурса пришли почетные гости: Герой Социалистического труда, заместитель общественного объединения «Герои России» Л. Смирнов, руководитель объединения «Татармультфильм» А. Ганиев, заместитель председателя Общественной палаты РТ   М. Гафиятуллин.

Вниманию гостей был предложен спектакль «Мы – патриоты своего Отечества!» детского театра «Радуга» К(П)ФУ. Во время выступления дети держали в руках фотографии великих деятелей науки и преподавателей университета, которые сражались за Родину.

Победители и участники конкурса были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: +7(843)567-80-44