5 января 2018 года в Мемориале Парк Победы состоялось мероприятие «Фронтовая елочка». Научные сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Альфия Шарипова, Раушания Зигангирова совместно с научным сотрудником Мемориала Парк Победы Ольгой Гришуковой принимали участие в этом мероприятии.

В программе прозвучала литературно-музыкальная композиция «Новый год на фронте». В ней говорилось о судьбе простого солдата на фронте, который ковал Победу в течение долгих 1418 дней. За это время солдаты и офицеры тоже нуждались в отдыхе, в редкие моменты между боями они находили душевное спокойствие в чтении писем из дома. Встреча Нового года на фронте тоже происходила.  В газетах военной поры юмор и сатира занимали важное место. Такие заметки помогали легче переносить нелегкие фронтовые будни. В «Коммунаре» за январь 1942 года можно прочитать юмористическое стихотворение о Гитлере, который мерзнет под елкой, вспоминая Наполеона.

В исполнении Раушании Насыйровны прозвучали песни «Кайтмаган солдатлар» на татарском языке, «В землянке», «Темная ночь» на русском языке. Хор «Романтика» (худ. руководитель – Анна Захарова), танцевальная группа «Новые леди» своими песнями и танцами украсили мероприятие. Хор исполнил попурри на новогодние песни, а также песни военных лет. Группа «Новые леди» удивила всех своими зажигательными танцами.

Двери были открыты для всех, и люди, которые приходили прогуливаться по парку, с удовольствием послушали интересную информацию и концерт.