Фотопроект «Герои и подвиги», посвящённая Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации — участникам специальной военной операции, открыта в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Проект реализуется совместно с Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Экспозиция посвящена подвигу солдат и офицеров Красной Армии и современных героев – участников СВО, фотопроект показывает подвиги 16-и героев, которые проявили отвагу и преданность своей стране, среди них Герои Советского Союза, совершившие свои подвиги в годы Великой Отечественной войны: Иван Кожедуб, Алексей Маресьев, Василий Зайцев, Цезарь Кунников, Герои Российской Федерации: татарстанцы Дамир Гилемханов и Олег Сороктин, выпускники Казанского танкового училища Дамир Исламов, Игорь Насыбуллин, Иван Додосов и Раиль Габдрахманов, командир десантно-штурмового взвода с позывным «Струна», чьё имя и фамилия были долгое время неизвестны, подвиг танка «Алеша», герои медицинской службы.

Выставка продлится до 25 января 2024 года.

Ждём Вас в нашем Музее-мемориале!

Телефон для справок: +7(843)567-80-44

#музейвойны