23 февраля 2023 года в Музее-Мемориале Великой Отечественной войны, пройдут мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, будут работать интерактивные площадки, выставки и фотозоны.

10:00 – 17:00 – интерактивная выставка «Стрелковое оружие Второй Мировой войны».

10:00 – 17:00 – интерактивное мероприятие «Письмо Защитнику Отечества»

10:00-17:00 – конкурс детских рисунков на тему Дня Защитника Отечества

10:00 – 14:00 – фотозона «Советский солдат».

На выставке «Стрелковое оружие Второй Мировой войны» гости музея смогут познакомиться различными образцами стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, произведенных в СССР, Германии и других странах. Кроме рассказа об истории создания и боевого применения, гостям будет дана возможность прикоснуться к оружию и подержать его в руках.

Участниками конкурса детских рисунков могут стать дети от 6 до 12 лет. По результатам отбора будут определены победители, которые получат специальные тематические призы от Музея-мемориала Великой Отечественной войны. Победители будут определены 27 февраля 2024 года.

Интерактивное мероприятие «Письмо Защитнику Отечества» — на этой площадке все желающие смогут написать письмо нашим героям, защищающих мирное население Донбасса в ходе специальной военной операции.

На фотозоне «Советский солдат» будет организована возможность примерить на себя форму солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны.

Ждём Вас в нашем Музее-мемориале Великой Отечественной 1941-1945 гг.

Телефон для справок 8(843) 567-80-44