30 августа 2017 года в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялись мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан.

С самого утра в Зале Победы все желающие могли посмотреть документальные, художественные и мультипликационные фильмы о Великой Отечественной войне.

Младший научный сотрудник Альбина Саттарова провела для посетителей музея мастер-класс по макияжу 40-х годов прошлого века. Моделью для макияжа послужила научный сотрудник музея Альфия Шарипова. Зрителям на большом экране был предложен показ мод, причесок и макияжа военного и послевоенного времени.

С радостью после летних отпусков встретились за круглым столом  члены клуба «Сугыш чоры балалары» («Дети войны»), вспомнившие историю появления праздника День Республики Татарстан. С интересом ими был просмотрен фильм «Рожденная временем: Республике Татарстан 10 лет». На заседании также прозвучали татарские и русские песни.

В завершение программы состоялся авторский концерт казанского барда Владимира Гаранина «Сквозь струны».