Выставка архивных документов «Без срока давности» и урок «живой истории» о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности. Прививка от нацизма.» прошла Тайсугановской основной общеобразовательной школе Альметьевского района Республики Татарстан в преддверии открытия мемориальной доски полному кавалеру ордена Слава Салахутдинову Гарафутдину Салахутдиновичу.

«Без срока давности» — проект, основанный на архивных документах о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Мероприятия прошли в рамках реализации проекта «Имена Героев», реализуемого при поддержке Российского военно-исторического общества с использованием средств Гранта Раиса Республики Татарстан при поддержке Фонда президентских грантов.

#национальныймузейРТ #музейвойны #ИменаГероев #поисковикирф