Дорогие друзья!

9 мая в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы

Выставка «Этот день мы приближали как могли».  Вашему вниманию будут представлены образцы формы Красной Армии в первом зале Музея, вход в первый зал – свободный.

Начало в 10.00

Мастер-класс «Девятаев – Крылья Победы», где вы сможете самостоятельно с детьми собрать и раскрасить деревянные модели самолетов, дети познакомятся с конструкцией самолетов и их физическими свойствами, узнают о легендарном самолете И-16 и о том, кто такой М.П. Девятаев и какой подвиг он совершил во время Великой Отечественной войны.

Мастер-класс «Четвероногий герой», дети смогут собрать из деревянных конструкторов фигуры животных и узнают о подвигах, совершенных животными во время войны.

Начало мастер-классов в 10.00

Также в музее вы услышите песни военных лет в исполнении Народного Музыкального Молодёжного Театра «Лориэн».

Начало в 12.00