23 июня 2017 года в 12.00 в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялосьочередное заседание клуба «Казанскiй трамвай» — «22 июня ровно в 4 часа…».

О первом дне войны, о доблестных пограничниках, первыми вставших на защиту наших рубежей, рассказали научные сотрудники музея А. Шарипова и А. Саттарова.

Вниманию участников были представлены песни военных лет и архивные видеосюжеты июня 1941.

Солдаты Великой Отечественной с нетерпением ждали писем из далекого дома. В затишьях между боями фронтовики читали, перечитывали дорогие строки, которые согревали им сердца, вспоминали своих любимых и близких.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников конкурса «Письмо солдату», проведенного в загородных оздоровительных лагерях. Благодарственные письма вручила Председатель Госкомитета по архивному делу РТ И. Аюпова. Альбомы с плакатами Великой Отечественной войны вручили конкурсантам сотрудники музея-мемориала.