Продолжаются выступления сотрудников Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. перед школьниками г. Казани в рамках музейно-образовательного проекта «Память о прошлом на защите будущего!» приуроченный ко Дню воинской славы России.

• В рамках музейно-образовательного проекта «Память о прошлом на защите будущего!», приуроченного ко Дню воинской славы России» сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны выступили в школе № 1 города Казани.
  • Школьники увидели презентацию выставки архивных документов «Без срока давности!», созданной по инициативе ООД «Поисковое движение России» и рассказывающей о преступлениях гитлеровцев на оккупированных территориях, литературно-музыкальную композицию военно-патриотического отряда «Легион» «Дорога в Аушвиц», лекцию «Уроки Нюрнберга» и музыкально-художественное выступление сотрудников Национального музея Республики Татарстан.

#МузейМемориалВойны #75летПобеды #ПамятьоПрошломНаЗащитеБудущего #БезСрокаДавности