В Музее-мемориале Великой Отечественной войны прошло очередное заседание клуба «Сугыш чоры балалары». Мероприятие называлось «Новые таланты» было посвящено преемственности поколений и выявлению новых талантов. За 3 года существования клуба в Музее-мемориале Великой Отечественной войны состав членов клуба меняется. Кто- то уходит, а кто- то услышав про наш клуб изъявляет желание стать его членом. Недавно в нашем клубе появилась Альфия апа Валиуллина. Она всех заряжает своим оптимизмом. Несмотря на преклонный возраст (скоро мы отметим ее 80-летие) она стройна и грациозна, специально для концертов клуба сшила себе татарский костюм. В этот раз она привела своих внучек. Девочки, ученицы 4 и 5 класса 33 школы, ходят в студию татарской песни.

Они пели песни тех далеких лет, когда их бабушка, была как они юной девочкой. Членам клуба понравился опыт Альфии апа, и на следующих заседаниях мы надеемся увидеть внуков и внучек других членов клуба.

Клуб становится местом отдыха для казанских детей войны и каждое заседание добавляет новые краски. Часто члены клуба благодарят наш музей и сотрудников музея за теплый прием, говорят что придя в наш музей они возвращаются в свое далекое, пусть и тяжелое детство, молодеют душой, и в то же время они имеют возможность узнать о судьбе своих близких погибших и пропавших без вести.

Научный сотрудник Музея-мемориала Великой Отечественной войны Альфия Шарипова.