«Я русскую столицу берегу..»В этот памятный день генеральный директор Национального музея РТ участвует в Общероссийском историческом собрании, которое проходит в Центральном музее Великой Отечественной войны (г. Москва).

Собрание проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения, приумножения и широкого распространения исторического знания, уважения и бережного отношения к истории Отечества, обеспечения включенности граждан России, научно-экспертного и информационного сообщества в процессы, обеспечивающие противодействие фальсификации истории и сохранение исторической правды.

В программе собрания: работа тематических дискуссионных прощадок, пленарное заседание, вручение Премии Российского военно-исторического общества. В работе собрания запланировано участие признанных деятелей научного, экспертного, творческого сообщества, руководителей органов государственной власти и общественных организаций, представителей российских и зарубежных СМИ.