Общественная палата Республики Татарстан, совместно с Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Национальный музей Республики Татарстан) и Объединение «Татармультфильм» организовали республиканский творческо-исследовательский конкурс «МЫ НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие активисты республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» со всей республики. Поступило около 50 творческо-исследовательских работ, тема которых – вклад семьи в Победу в Великой Отечественной войне (история родственника, сражавшегося на фронте Великой Отечественной войны или трудившегося в тылу, его военный путь, награды, ваше мнение и память о герое).

С приветственным словом выступили куратор портала республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» — Головина Гульнара; Председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РТ – Камалетдинов Тимур; председатель Родительского комитета республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» — Рысаева Эльвира.
С поздравлениями выступили сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — Былинкина Анастасия и Тургенев Роман.
После мероприятия победители конкурса и их родители познакомились с экспонатами с мест боёв, узнали о поисковиках Республики и их поисковой деятельности, дети также услышали увлекательный рассказ о самом Музее и о вкладе Татарстана в годы Великой Отечественной войны.

#музейвойны
#национальныймузейРТ