25 февраля 2016 года в Музее-мемориале Великой Отечественной войны состоялось мероприятие «Помним. Гордимся. Верим», которое направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения. История нашей страны богата событиями как военными, так и политическими. В своем выступлении научный сотрудник музея Великой Отечественной воны Альфия Шарипова отметила значимые исторические факты и рассказала о боевых подвигах наших соотечественников в годы войны. Аудитория внимательно слушала об участие татарстанцев в Первой мировой войне, гражданской войне, Афганской войне.

Также А.Л. Шарипова, в своем выступлении затронула тему о неразрывной связи между этими событиями. Гость мероприятия воин-афганец Хабибуллин Ринат Ришатович, участник боевых действий в Афганистане с 1979 по 1981гг. рассказал ребятам о своем боевом пути.

Через экспозицию Музея-мемориала Великой Отечественной войны каждый посетитель может познать истинную ценность победы, которая рассказывает о военной доблести наших соотечественников в поле боя и жителей республики в суровые годы Великой Отечественной воны.