Музей-Мемориал Великой Отечественной войны совместно с отрядом “Легион” в рамках ежегодного молодежного зимнего похода «Марш Памяти» организовали в школах города Нижнекамск выставочную экспозицию по материалам “Без срока давности”, посвященную жертвам геноцида советского населения в годы войны и провели уроки Живой истории.

В рамках уроков ученикам школ была показана литературно-музыкальная постановка «Конечная станция Аушвиц», которая посвящена жертвам геноцида еврейского населения и проведены “Уроки Нюрнберга”.

Один из этапов ежегодного молодежного похода “Марш памяти” проходил С 31 января по 2 февраля в городе Нижнекамск, в этом году поход приурочен 80-летию подвига бойцов 80-го отдельного лыжного батальона 257-й стрелковой дивизии.