Сотрудник Музея-мемориала Великой Отечественной войны Тургенев Роман выступил в качестве специалиста Всероссийского информационно-поискового центра и Молодёжной Организации «Объединение «Отечество» с лекциями перед сводной группой поисковых отрядов «Красная стрела» и «Отечество». На лекциях поисковики подробно узнали о форме, снаряжении и оружии РККА и немецкой армии в годы войны.

Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт» — это первое в России постоянно действующее учебное заведение для поисковиков — активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#музеймемориалвойны #национальныймузейРТ #ПоисковикиРФ
#ОтечествоРТ #ВИПЦ #ПоисковыйФронт