12 февраля 2016 года в 11.00 часов в конференц-зале Национального музея Республики Татарстан состоялось мероприятие «Халкым моңнары» — очередное заседание концертной бригады клуба «Сугыш чоры балалары», организованного при Музее-мемориале Великой Отечественной войны.

Участники клуба и Альфия Шарипова – научный сотрудник Музея Великой отечественной войны традиционно сотрудничает с творческими объединениями других ветеранских организаций, домов культуры города Казани. В этот день на встречу к ветеранам пришли участники творческих объединений МБУ КЦ Залесный – победители региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов: фольклорный ансамбль «Татарские гармоники» под управлением Дилюса Мазитова и концертная бригада «Урманай».

Только заиграла гармонь и в лицах детей войны засияла улыбка. Многое уже успели они сделать в этой жизни, сейчас главная задача воспитать подрастающее поколение, донести до внуков и правнуков истинные ценности жизни. А в эти часы отдыха они получают заряд бодрости и энергии.