В преддверии большого праздника Дня России 11 июня в Музее-мемориале Великой Отечественной войны члены клуба «Сугыш чоры балалары» встретились с Давыдовой Зинаидой Григорьевной. Она исполнила «Литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы».

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о Конституции России и ее законах. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация.

Республика Татарстан является одним из лидирующих регионов России. Достижения республики отмечают многие политики. Как обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин, «достигнутые Татарстаном результаты являются одними из лучших среди всех российских регионов». Татарстан создал основы эффективной экономики, устойчивого общественно-политического развития, роста уровня и стандартов жизни татарстанцев. Прочным залогом наших достижений являются сохранение и укрепление добрых отношений между представителями различных народов и конфессий, становление важнейших институтов гражданского общества, единство действий всех уровней и ветвей власти.

Примером толерантности стало мероприятие, проведенное 11 июня в Музее-мемориале Великой Отечественной войны. Члены клуба «Сугыш чоры балалары» встретились с Давыдовой Зинаидой Григорьевной, в прошлом преподавателем строительного техникума.

Прослушали в ее исполнении «Литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы». Общая история, революция, война, общее пионерское детство, общие пионерские и комсомольские песни и воспоминания о послевоенных годах, Целина, БАМ все это прозвучало в песнях композиции Зинаиды Григорьевны. Члены клуба с удовольствием ей подпевали. А потом заиграл баян, и всем захотелось танцевать.