В рамках музейно-образовательного проекта «Память о прошлом на защите будущего!», приуроченного ко Дню воинской славы России» сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны выступили в «Военно-патриотическом образовательном центре – школа №67» Кировского района города Казани.

Школьники увидели презентацию проекта «Без срока давности!», созданного по инициативе #ПоисковоеДвижениеРоссии и рассказывающего о преступлениях гитлеровцев на оккупированных территориях.
Была показана литературно-музыкальная композиция «Конечная станция Аушвиц».
Сотрудники Музея-мемориала провели лекцию «Уроки Нюрнберга», а сотрудники Национального музея Республики Татарстан выступили для ребят с музыкально-художественное выступлением.

#МузейМемориалВойны #75летПобеды #ПамятьоПрошломНаЗащитеБудущего #БезСрокаДавности