В последние дни новогодних выходных состоялся учебно-полевой выход «Марш в прошлое» для участников молодёжного военно исторического клуба при Музее-мемориале Великой Отечественной войны.

Участники клуба со старшими товарищами отправились в лес в пригороде Казани. Приятная погода, снег и свежий морозный лесной воздух. С оружием и в форме времен Великой Отечественной войны, ребята на себе примерили роли красноармейцев. Целями полевого выхода были: отработка движения в походной колонне, разворачивание из колонны в цепь, действия при соприкосновении с противником. Участники клуба попробовали передвижение при наступлении по колено в снегу, изучали основы тактики.
Стремление молодых ребят изучать историю героического подвига наших прадедов, приводит их в ряды нашего клуба, и это похвально.

2021 год начался, в впереди у ребят предстоит еще много мероприятий, интересных занятий, а главное новых открытий.

#МузейМемориалВойны #75летПобеды #НаВойнеКакНаВойне #МаршвПрошлое