13 июля сотрудники Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. присутствовали на премьере документального фильма режиссера Энвера Габдрахманова «Крылатая Казань», посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-истребителя Михаила Девятаева. В фильме были использованы уникальные кадры кинохроники и факты, ранее неизвестные зрителю.

После просмотра фильма состоялась творческая встреча с режиссером и членами съемочной группы, детьми Михаила Петровича – Александром и Нэлли.

По окончании встречи было проведено голосование за установку в Казани памятника легендарному летчику М.П. Девятаеву.