В  городском дворце детского творчества А.Алиша при содействии «Музея-мемориала Великой отечественной войны» состоялась очередная встреча активистов ассоциации ”Клуб Воинской Славы” с родственниками солдат-татарстанцев, не вернувшихся с фронта. В рамках этого мероприятия родные еще восьмерых героев узнали, где захоронены их близкие.

Научный сотрудник «Музея-мемориала Великой отечественной войны» М.В. Черепанов и активисты ассоциации ”Клуб Воинской Славы” провели очередную встречу с родственниками солдат-татарстанцев, не вернувшихся с фронта в городском дворце детского творчества А.Алиша.

В рамках акции “Нет в России семьи такой…” поисковый отряд школы №43 Авиастроительного района Казани, состоящий из учащихся 6 А класса, прошел по самой школе и окрестным домам с «Анкетой на розыск пропавших без вести». Удалось собрать 20 таких заявлений от родственников, которые ничего не знали о судьбе своих близких.

Антонине Васильевне Трубниковой, которая пришла на встречу со своей дочерью, были вручены извещение с точным указанием даты и места гибели отца, Матягина Василия Логиновича, и копии наградных документов на два ордена Отечественной войны и орден Красной Звезды. Так же, впервые о месте гибели своего дяди, Гиззатуллина Рахимзяна узнала Муртазина Нурания Бургановна. Информация еще о шести погибших бойцах, судьбу которых удалось отследить поисковикам, будет передана родственникам солдат позже.