Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. филиал Национального музея РТ, провел акцию «На суше и на море…». Мероприятие проводилось в рамках празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и приурочено к празднованию дня ВМФ России. В акции приняли участие казанцы и гости города. Взрослые и дети, вместе с работниками музея, разучивали танцы военных лет, сотрудники музея провели два мастер-класса посвященных игрушкам детей в годы войны. Посетители музея своими глазами увидели, чем играли дети в 40-х годах ХХ века. Так же подробно была рассказана методика создания этих игрушек. Самые младшие посетители музея рисовали письма на тему войны и складывали их треугольниками, чтобы опустить в почтовый ящик. Все эти письма будут участвовать в конкурсе, где ветераны выберут лучшие работы, и мы опубликуем их на сайте Музея. Завершили акцию турнир «Стальная гвардия» — сражение на радиоуправляемых танках и интерактивное занятие «Семафор», где гости музея смогли сделать первые шаги в изучении семафорной азбуки.