День России в Музее-мемориале Великой Отечественной войны, несмотря на все ограничения, прошел интересно и продуктивно. В течение дня в музее были организованы экскурсии и интерактивные фотосессии. Казанцы и гости города, посетившие Музей, остались довольны: не только работа коллектива музея и содержательность экскурсии, но и новая концепция музея, никого не оставили равнодушными. Те, кто бывал в Музее-Мемориале до реэкспозции, соглашаются с тем, что музей стал совершенно другим. Теперь он отвечает всем современным представлениям о Музеях. В нем интересно без исключения всем поколениям людей. В день России Музей-мемориал Великой Отечественной войны посетили Юнармейцы, которые на протяжении нескольких лет сотрудничают с музеем.